29/09/2020

Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

Hace 10 meses

Agenda TV: Guía para seguir los partidos del fin de semana

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis estar al tanto de lo que ocurra durante el fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas. Vivimos un (...)

A fin de que todos los seguidores del mundo del fútbol podáis estar al tanto de lo que ocurra durante el fin de semana, Fichajes.com te muestra los encuentros de las competiciones más importantes que se emiten en las distintas cadenas. Vivimos un (...)

Vivimos un nuevo fin de semana repleto de interesantes partidos. A continuación puedes consultar los horarios de aquellos que podrán verse a través de los diferentes canales de televisión.

SÁBADO 14 DE DICIEMBRE

15:30 #Vamos Bayern Múnich - Werder Bremen BUNDESLIGA

15:30 Movistar Liga de Campeones Mainz - Borussia Dortmund BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Real Sociedad - Barcelona PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Mirandés - Huesca SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar Liga de Campeones Nápoles - Parma SERIE A

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M4 Tenerife - Alcorcón SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 #Vamos / LaLiga TV M4 Ponferradina - Deportivo La Coruña SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 La 7 TV Cartagena - UCAM Murcia SEGUNDA B

18:30 DAZN Southampton - West Ham United PREMIER LEAGUE

18:30 Movistar Liga de Campeones 1 Fortuna Dusseldorf - RB Leipzig BUNDESLIGA

18:30 Movistar LaLiga / LaLiga TV Athletic Club - Eibar PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Atlético Madrid - Osasuna PRIMERA DIVISIÓN

21:00 GOL / Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Real Zaragoza - Racing Santander SEGUNDA DIVISIÓN

DOMINGO 15 DE DICIEMBRE

08:30 Movistar Liga de Campeones Newcastle Jets - Melbourne City LIGA AUSTRALIANA

12:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Getafe - Real Valladolid PRIMERA DIVISIÓN

12:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M2 Extremadura - Málaga SEGUNDA DIVISIÓN

14:00 Gol TV / LaLiga TV Celta Vigo - Mallorca PRIMERA DIVISIÓN

15:00 DAZN Manchester United - Everton PREMIER LEAGUE

15:00 Movistar Liga de Campeones Juventus - Udinese SERIE A

15:00 Movistar Liga de Campeones 3 AC Milan - Sassuolo SERIE A

15:30 Movistar Liga de Campeones 2 Wolfsburgo - Borussia Monchengladbach BUNDESLIGA

16:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Espanyol - Real Betis PRIMERA DIVISIÓN

16:00 #Vamos / LaLiga TV M3 Real Oviedo - Cádiz SEGUNDA DIVISIÓN

17:30 DAZN Arsenal - Manchester City PREMIER LEAGUE

18:00 Movistar Liga de Campeones Roma - Spal SERIE A

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Sevilla - Villarreal PRIMERA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M1 Elche - Las Palmas SEGUNDA DIVISIÓN

18:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M4 Lugo - Real Sporting de Gijon SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M3 Fuenlabrada - Almería SEGUNDA DIVISIÓN

20:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV M2 Rayo Vallecano - Albacete SEGUNDA DIVISIÓN

20:45 #Vamos / M Liga de Campeones 3 Fiorentina - Inter Milan SERIE A

21:00 Movistar LaLiga / LaLiga TV Valencia - Real Madrid PRIMERA DIVISIÓN

LUNES 16 DE DICIEMBRE

21:00 DAZN Crystal Palace - Brighton & Hove Albion PREMIER LEAGUE

Ver noticia en Fichajes.com

Temas Relacionados: